ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ +
Соц. сети
Контактная информация
E-mail

info@arenda-prodaga.ru

Телефон

+7 (495) 506 78 90

В Подмосковье могут запретить строить жилье

В Подмосковье могут запретить строить жилье

Правительство Московской области не исключает введения моратория на жилую застройку в перенаселенных городах Подмосковья. Сейчас подмосковные власти отслеживают ситуацию с рабочими местами в регионе.

Ранее подобный мораторий был введен в нескольких городах Подмосковья. Планируется, что он автоматически будет отменен с принятием генеральных планов развития этих городов.

Среди основных причин запрета - высокая плотность жилой застройки при отсутствии необходимых объектов социальной инфраструктуры. «Дело даже не в том, что появились безумные каменные джунгли, а в том, что не создано сколько-нибудь значимых рабочих мест: около 150 000 человек ездит в Москву на работу – 70% трудоспособного населения», - объяснял подобное решение губернатор Московской Области Андрей Воробьев.

В частности, строительство нового жилья запрещено в Королеве и Балашихе, а также введены ограничения на застройку в Химках. Также эксперты предлагают властям подумать об ограничении новых строек и в Реутове, Красногорске, Видном, Люберцах.

Спрос на новые квартиры в Подмосковье традиционно велик у москвичей и жителей регионов. 80% новых объектов находилось в пределах 20 км от МКАД – неудивительно, что нагрузка на транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру в городах ближнего Подмосковья колоссально усилилась.


Мобильные приложения