ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ +
Соц. сети
Контактная информация
E-mail

info@arenda-prodaga.ru

Телефон

+7 (495) 506 78 90

Президент России Владимир Путин высказался за снижение процентных ставок по ипотечным кредитам, предлагаемым банками в России.

Президент России Владимир Путин высказался за снижение процентных ставок по ипотечным кредитам, предлагаемым банками в России.

"Ипотека — это мощный двигатель жилищного строительства. Правительству совместно с ЦБ, безусловно, нужно искать пути снижения ставки по таким кредитам", — сказал Путин на заседании Госсовета во вторник.

"Необходимо искать новые механизмы привлечения финансовых ресурсов в ипотеку, при этом не нагружать бюджет новыми дополнительными расходами", — отметил президент.

Также президент высказался в защиту обманутых дольщиков.

"Ситуация с недостроенными, брошенными домами, с фирмами, которые прикарманили, если прямо сказать, чужие деньги, да и как в народе говорят, смылись после этого, подрывает доверие граждан к долевому строительству", — отметил Путин.

В конце апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство приняло решение продлить до 1 января 2017 года программу ипотеки с государственной поддержкой, поскольку программа, по его словам, доказала свою эффективность.

Ставка по ипотеке с государственной поддержкой снижена до 12% за счет субсидий банкам со стороны государства.


Мобильные приложения